21.03.2015

Disturbed метал 2 часа по перепонкам (музыка видео)


Disturbed (от англ. to disturb - беспокоить) — американская рок-группа, образованная в 1996 году в Чикаго, штат Иллинойс, музыкантами Дэном Дониганом (Dan Donegan), Стивом Кмаком (Steve «Fuzz» Kmak), Майком Венгреном (Mike Wengren) и Дэвидом Дрейманом (David Draiman) и работающая в жанре Alternative Metal. Критики же относят творчество коллектива к Nu Metal.
В творчестве группы Disturbed преобладает религиозная тематика. Датой образования Disturbed считается присоединение к уже сформировавшемуся коллективу из Дэна Донигана, Стива Кмака и Майка Венгрена вокалиста Дэвида Дреймана.
Он откликнулся на объявление группы о поиске вокалиста. Именно Дэвид Дрейман окрестил коллектив Disturbed. До присоединения вокалиста Дэвида Дреймана, группа была известна как Brawl. Disturbed записали два демо-альбома, пока с ними не заключил контракт лейбл Giant Records. В 2000 году группа выпустила сингл «Stupify» и последующий альбом «The Sickness», после которого Disturbed и получили известность.
 Многие обратили внимание на жёсткое звучание композиций, щедро приправленное электроникой и звериным вокалом солиста. Впрочем, справедливости ради, стоит заметить, что Дэвид одинаково хорошо мог как просто громко орать, так и восхитительно петь. В 2001 году группа приняла участие в фестивале Ozzfest, а позднее - в собственном туре «Music as a Weapon» («Музыка как оружие»).
 Disturbed - Indestructible [Music Video]
Disturbed Indestructible Full Album HQ Disturbed Asylum [Полный Альбом]