27.02.2015

Metallica 2009 полный концерт (музыка-видео)

Metallica MIx 

Metallica — легендарная американская метал-группа, оказала большое влияние на развитие тяжёлой музыки в целом. Входит (наряду с группами Slayer, Megadeth и Anthrax) в так называемую «большую четвёрку трэш-метала». В 2009 году Metallica была введена в зал славы рок-н-ролла. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров во всем мире, что делает эту группу самой коммерчески успешной из всех метал-групп.
 Альбом группы, названный Metallica, является самым продаваемым альбомом за всю историю метала: его продажи составляют более 15 077 000 копий в США. История группы Раннее время Metallica была основана в г. Лос-Анжелес, штат Калифорния в октябре 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, после того как оба поместили объявление о создании группы в издании The Recycler. Дуэт пригласил басиста Рона Макговни, знакомого Хэтфилда по его предыдущей группе Leather Charm, однако на ранних стадиях существования группы постоянно возникали проблемы с гитаристами, поэтому уже поначалу их сменилось несколько: Ллойд Грант, Брэд Паркер и Джефф Уорнер.
Metallica получила своё название, когда Рон Куинтана попросил Ларса Ульриха помочь ему выбрать название для своего нового журнала об американских и британских метал-группах. Куинтана имел такие варианты, как «Metallica», «Metal Mania» и «Hesse». Ульрих сообразил, что «Metallica» будет отличным названием группы, и сказал Рону, что такое название вряд ли кому-нибудь понравится.
 Metallica - Nimes 2009 [Full Concert] HD
Metallica - Greatest Hits [Альбом]
Metallica: Hardwired… Live from The House of Vans, London